Роберт Уэббер

Acting

Роберт Уэббер

Роберт Уэббер наиболее известен по работам: Детективное агентство «Лунный свет», Миссия невыполнима, Альфред Хичкок представляет и За гранью возможного. Роберт Уэббер родился 14 октября 1924 г.. Роберт Уэббер умер(ла) 19 мая 1989 г. в возрасте 64 лет.

Дата рождения
14 октября 1924 г.
Место рождения
Santa Ana, California, USA
Дата смерти
19 мая 1989 г. (64 лет)

Биография

Роберт Ламан Уэббер был американским актёром. Он снялся в десятках фильмов и телесериалов, в том числе в роли присяжного № 12 в фильме 1957 года «Двенадцать разгневанных мужчин». Уэббер сделал 40-летнюю карьеру характерного актёра, в течение которой он сыграл присяжного № 12 в фильме «12 разгневанных мужчин» (1957), поэта-гея Дадли Мура в фильме «10» (1979), а также отца персонажа Сибил Шепард в популярном сериале «Подпольная империя». Другие примечательные повороты в фильмах монахиня и сержант (1962), в котором он сыграл главную роль; Кулик (1965), в котором он сыграл вспомогательную роль, как Элизабет Тейлорхарактер бывшего любовника; убийца в Дин Мартин шпионская пародия на глушитель (1966); садист и подонок, с которыми сталкиваются Пол Ньюман в анти-герой детективной драмы Харпер (1966); Грязная дюжина (1967), где он сыграл генерала, который не понравился персонаж изображается Ли Марвин, и наемный убийца в Сэм Пекинпа по Принесите мне голову Альфредо Гарсиа (1974). Среди других известных фильмов - «Великая белая надежда» (1970), «Мидуэй» (1976), «Месть розовой пантеры» (1978), «Рядовой Бенджамин» (1980), «Сукин сын» (1981) и «Дикие гуси II» (1985). Режиссёром нескольких фильмов был Блейк Эдвардс. На телевидении Уэббер появлялся во многих популярных драматических сериалах того времени, включая «Альфред Хичкок представляет», «Мэнникс», «Коджак», «За гранью возможного», «Виргинец», «Беглец», «Бен Кейси», «Маршрут 66», «Я шпионю», «Стрелок», «Миссия невыполнима», «Полиция Майами» и «Айронсайд». Он появился в четырёх эпизодах «Кэннон»: в эпизоде 1971 года «Человек из ниоткуда» в роли Макмиллана, в эпизоде 1972 года «Это была не леди» в роли Клэя Спенсера, в эпизоде 1973 года «Записка от мертвеца» в роли Барни Шоу и в эпизоде 1974 года «Голос из могилы» в роли наёмного убийцы. Уэббер появился в четырех эпизодах «The Rockford Files»: январский эпизод 1975 года «Аура Ли, прощай» в роли сенатора Эвана Мердока, октябрьский эпизод 1975 года «Глубокий синий сон» в роли Боба Коулмана, эпизод 1976 года «Оракул носил кашемировый костюм» в роли Романа Клементи и эпизод «Никогда не отправляй мальчика-короля выполнять мужскую работу» в роли Гарольда Джека Кумбса. Уэббер снялся в трёх эпизодах «Барнаби Джонса»: в эпизоде «Цена террора» в октябре 1975 года в роли бизнесмена Максвелла Стрейджера и в двухсерийном эпизоде «Окончательный приговор» 1978 года в роли Джина Гейтса.

Известные работы

Фильмография

Частые вопросы

В каких фильмах и сериалах снимался Роберт Уэббер?

Роберт Уэббер наиболее известен по работам: Детективное агентство «Лунный свет», Миссия невыполнима, Альфред Хичкок представляет и За гранью возможного.

Когда родился Роберт Уэббер?

Роберт Уэббер родился 14 октября 1924 г.. (Santa Ana, California, USA )

Сколько лет Роберт Уэббер?

Роберт Уэббер умер(ла) 19 мая 1989 г. в возрасте 64 лет.

Обновлено: 22 октября 2026 г. ·